Contacts

Toulouse expo

Parc des Expositions de Toulouse
Rond-Point Michel Bénech - BP 44128
31030 Toulouse cedex 4
Tel : +33 (0)5 62 25 45 45
Fax : +33 (0)5 62 25 45 00
E-mail : info@toulousexpo.com

 

 

Accueil

Hôtesse d’accueil : Christine Le Bris
Téléphone : 05 62 25 45 45
Télécopie : 05 62 25 45 40
E-mail : info@toulousexpo.com

 

Direction

Patrice Vassal

Directeur général

Téléphone : 05 62 25 45 46
Télécopie : 05 62 25 45 05
E-mail : patrice.vassal@gl-events.com

Odile Permanne

Assistante de Direction
Téléphone : 05 62 25 45 46
Télécopie : 05 62 25 45 05
E-mail : odile.permanne@gl-events.com

 

Service communication

Agnès Bardier

Responsable Communication

Téléphone : 05 62 25 45 45
Télécopie : 05 62 25 45 05
E-mail : agnes.bardier@gl-events.com

 

 

Caroline Subreville

Chargée de Communication

Téléphone : 05 62 25 45 34

Télécopie : 05 62 25 45 05

E-mail : caroline.subreville@gl-events.com

Brigitte Bécanne

Assistante Communication
Téléphone : 05 62 25 45 42
Portable : 06 75 50 16 61
Télécopie : 05 62 25 45 05
E-mail : brigitte.becanne@gl-events.com

 

 

 

 

Service commercial

Alain Defils

Directeur Commercial
Téléphone : 05 62 25 45 32
Portable : 06 84 62 25 25
Télécopie : 05 62 25 45 00
E-mail : alain.defils@gl-events.com

 

Florence Lacroix

Chef de projets

Téléphone : 05 62 25 45 21
Portable : 06 74 78 69 36
Télécopie : 05 62 25 45 00
E-mail : florence.lacroix@gl-events.com

Nadine Petit

Chef de projets
Téléphone : 05 62 25 45 44
Portable : 06 86 07 40 92
Télécopie : 05 62 25 45 00
E-mail : nadine.petit@gl-events.com

 

Albert Marigo

Chef de projets

Téléphone : 05 62 25 45 41
Portable : 06 73 69 96 21
Télécopie : 05 62 25 45 00
E-mail : albert.marigo@gl-events.com


Service clients

Téléphone du Service  : 05 62 25 45 45
E-mail : service-exposants-tlse@gl-events.com

 

Sandrine Chadourne

Responsable
Téléphone : 05 62 25 45 79
Télécopie : 05 62 25 45 76
E-mail : sandrine.etienne@gl-events.com

 

Eugénie Attardo

Assistante commerciale

Téléphone : 05 62 25 45 37
Télécopie : 05 62 25 45 76
E-mail : eugenie.attardo@gl-events.com

Virginie Ripoll

Assistante commerciale
Téléphone : 05 62 25 45 43
Télécopie : 05 62 25 45 76
E-mail : virginie.ripoll@gl-events.com

 

Martine Mercadal

Assistante commerciale

Téléphone : 05 62 25 45 29
Télécopie : 05 62 25 45 76
E-mail : martine.mercadal@gl-events.com


Service administratif et financier

Corinne Seille

Responsable Administratif et Financier
Téléphone : 05 62 25 51 74
Télécopie : 05 62 25 45 31
Mail : corinne.seille@gl-events.com

 

Martine Bomont

Comptable

Téléphone : 05 62 25 45 38
Télécopie : 05 62 25 45 31
E-mail : martine.bomont@gl-events.com 

Guillaume Dobelin

Comptable
Téléphone : 05 62 25 51 72
Télécopie : 05 62 25 45 31
E-mail : guillaume.dobelin@gl-events.com

 

Cristina Carreira

Comptable

Téléphone : 05 62 25 45 35
Télécopie : 05 62 25 45 31
E-mail : cristina.carreira@gl-events.com


Service restauration - bars

Eran Nakache

Responsable Restauration et Bars
Téléphone : 05 62 25 45 20
Portable : 06 82 57 93 87
Télécopie : 05 62 25 45 05
E-mail : eran.nakache@gl-events.com

 


Services techniques

Stéphane Brioist

Directeur des Opérations

Téléphone : 05 62 25 45 22
Portable : 06 70 47 43 99
Télécopie : 05 62 25 45 39
E-mail : stephane.brioist@gl-events.com 

 

Baptiste Tardiveau

Directeur Technique

Téléphone : 05 62 25 45 11
Portable : 06 70 47 43 76
Télécopie : 05 62 25 45 39
E-mail : baptiste.tardiveau@gl-events.com


Eric Issanchou
Régisseur technique

Téléphone : 05 62 25 45 26
Portable : 06 82 82 71 34
Télécopie : 05 62 25 45 39
E-mail : eric.issanchou@gl-events.com

 

Exploitation
Télécopie : 05 62 25 45 39
Electricien : Bruno Benoist
Electricien : Lucien Clerc
Portable : 06 07 10 39 72   


Maintenance
Télécopie : 05 62 25 45 39
Technicien : Jérôme Labat
Portable : 06 82 82 71 43
Plombier : Michel Breillat 

Graziella d’Acunzo

Assistante
Téléphone : 05 62 25 45 01
Portable : 06 82 82 71 33
Télécopie : 05 62 25 45 39
E-mail : graziella.dacunzo@gl-events.com

 

Roger Geurts

Régisseur Général
Téléphone : 05 62 25 45 28
Portable : 06 89 15 78 09
Télécopie : 05 62 25 45 39
E-mail : roger.geurts@gl-events.com

 

N.T.I.C. – Prestations téléphoniques
Technicien Télécom : Anthony Boisliveau
Téléphone : 05 62 25 45 33
Portable : 06 82 55 31 40
Télécopie : 05 62 25 45 39
E-mail : anthony.boisliveau@gl-events.com

 

Monteur : Philippe Falc

Monteur : Eric Piovesan


Bureau d'étude

Christophe Venturini

Dessinateur DAO-PAO-CAO
Téléphone : 05 62 25 45 07
Télécopie : 05 62 25 45 24
E-mail : christophe.venturini@gl-events.com